среда, 30 апреля 2014 г.

море,море.... мечты...

Всем привет!
С наступающими весенними праздниками!
В Скрапоголиках новое задание - "Мечты об отпуске".
Я мечтаю о море. А все мечты - осуществимы :). собираюсь в этом году с детенышами сгонять в Абхазию, на море. У меня сложилась страничка в непривычном для меня стиле - фристайл. Страничка о том, как моя дочка в первый раз в жизни увидела море! Незабываемый момент. Она так радовалась,подбегала к волнам и с визгом возвращалась.

Фон - акварельная бумага. Использовала - кальку, обрезки скрапбумаги разных производителей, надписи от упаковки конвертов, грубый лен, натирки Кайзеркрафт, чипборд, пуговки, пайетки, кораблик и чайки - нарисовала сама, заголовок вырезала сама. 
 Красивый вдохновляющий баннер 



скетч "Творим вместе" (отзеркалила)

Спасибо!

четверг, 24 апреля 2014 г.

She is beautiful....

Привет!
На улице-жуть! Град!
А у меня страничка с моей дочкой. В Скрапоголиках продолжается СП "Делаем СТИЛЬно". На этот раз - американский стиль. Статья раскрывает данный стиль со всех сторон и очень много примеров работ.  Старалась сделать стильно.

Фон - дырокольные бабочки. 



Журналинг написала от руки по краям кругов "что изменило мою жизнь навсегда - мой первый ребенок. моя дочка. ну разве она не прекрасна?"   
Journalling written by hand on the edges of circles. Journalling Theme: "An event that changed my life..." - my first child. my daughter. Is not she beautiful?
Страничка по скетчу "Оnce upon a sketch"

И небольшой МК о том, как я делала фон для своей странички.
В новый век плоттеров и машинок для вырубки давайте вспомним о старых и добрых друзьях - наших дыроколах. Ведь еще совсем не так давно девочки-рукодельницы даже обменивались "дырокольностями":)!
Я расскажу как сделать простой и эффектный фон для странички в американском стиле с помощью этих самых "дырокольностей".
Для начала разметим место на страничке, где будут располагаться фотографии.

Затем из выбранной бумаги надыроколим фигурки. Т.к. у меня будет страничка про дочку, то я выбрала вот таких милых бабочек.

Затем в шахматном порядке методично укладываем и приклеиваем бабочек так, чтобы получился рисунок из бабочек на основном фоне вокруг отмеченного места для фото.

Прострачиваем каждую линию из бабочек. Приподнимаем крылышки.

Размещаем фотографии, затем украшаем - стразиками, пайетками, полужемчугом, пуговицами.
А вот и результат - страничка в американском стиле с насыщенным и многодетальным фоном.

Спасибо, что заглянули!!!!!!! Удачных выходных!

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Беби-бук, 1,2, 3 этап

Всем привет!В блоге "Шебби-Шик" стартовал совместный проект "Беби-бук" - альбомчик -блокнот о первом годе малыша. Я делаю два альбома. Один для племянника, другой для сына.Альбом для племянника Платона будет на кольцах, размер А5, с четырьмя разделителями - страничками для фото с 1 месяца до 1 годика. Обложка - мягкая тканевая. Проект стартовал 2 недели.Но еще можно присоединиться, линки открыты до конца проекта. Итак, первый разворот и ОЭ - штампы/ эмбоссинг/ линер/ маркер/ гелевая ручка
Для листов для записи использую усовершенствованные Лилией оригинальные листы Алены.  Странички у меня открываются в виде книжки. Использовала бумагу Кайзеркрафт, высечки КС, различные украшения. Для первого задания с ОЭ - немного использовала гелиевую ручку для придания более отчетливых границ.


 На правой страничке - книжка, в которой будет след малыша, и фотография.

 на левой - просто конверт для фото.


Вторым Беби-буком решила убить трех зайцев - это будет блокнот для записи, альбомчик с помесячными фотографиями  и флажки к годовасию сына. Альбом будет в форме флажка, на кольцах, в качестве листов для записи решила использовать обыкновенные листы в клетку из общей тетради. Использовала в работе книжные листы,кружево, бумагу Кайзеркрафт, много различных обрезков бумаги, различные украшения. Здесь в качестве ОЭ использовала гелиевую ручку и немного отштамповала тег. В дальнейшем оба беби-бука будут храниться в мешочках. 

По второму этапу ОЭ - братс/бусины/полубусины

Беби-бук для племянника. Использовала - полубусины. На левой страничке - кармашек из кальки, на правой - раскладушка для фото. 

Для сына - использовала бусинки, жемчужный завиток, братс


Здесь у меня кармашек-рамка для фото

Здесь скрытый боковой карман для фото, кармашек из кальки для мелочей (волосики), и тканевый кармашек на правой страничке.

Ждем вашего участия! Спасибо, что заходите!!!





воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Страничка в стиле CAS

Доброе утро!
Вот с таким опозданием публикую страничку в стиле клин энд симпл в рамках проекта "Делаем СТИЛЬно" в блоге "Скрапоголики".  Сказать, что мне понравился этот стиль- ничего не сказать, я  влюбилась в него. Появится немного больше времени, вплотную начну заниматься изучением клина. Советую почитать про него, тем более,что Аня так здорово и доходчиво написало о нем. У меня сложилась страничка о моем сыне. Делала в этом стиле первый раз, но мне таааааааак понравилось! На мой взгляд,страничка получилась легкая и непринужденная, без лишних украшательств. И ничего не отвлекает от главного -фото.


Ждем ваших работ :)