вторник, 29 июля 2014 г.

Моя Алиса......

Всем доброго времени суток!

Все чудесатее и чудесатее!....
Детки мои растут, радуют и смешат:)!
Сегодня хочу немножко показать и рассказать свою идею. Решила создать для своей милой и любимой дочери альбом по мотивам сказки Л. Кэрролла "Алиса встране Чудес". Идея витала долго, и я решилась. Хочу оставить дочери долгую память о себе, о ней, точнее о ее детстве. Вобщем, идею стала воплощать  с нуля и полностью сама. Для этого я сшила ей чудесное льняное платье с кружевом и жемчугом. Мы с ней отсняли фотосессию, реквизит, фото и обработка тоже моя. Хотя фотографии еще в обработке. Хочу сделать все потихоньку, с толком. Сейчас покажу черновые фотографии. Мне они так нравятся, так все здорово у нас получилось.Весь реквизит взяли у нашей доброй бабушки. Ту мои детки поедают вкусненькие пончики :) В роли Алисы - моя дочка Камиля,а рядом пристроился Азатик, мы с Камилей решили, что он Чеширский котенок :)


Тут немного видно платье, кстати, аксессуары на голове дочки тоже моих рук дело. Ободок и повязка с шикарным цветком. Вскоре в одном из блогов, где я дизайнерствую,опубликуется подробный МК по ним.

Здесь видно ободочек и сахарные губки :)
 А это платье целиком.
Безумное чаепитие! А оно реально было безумным :),то Чеширского котенка не могли оттянуть от стола,ему обязательно нужно было помешать ложкой во всех пустых чашках, то постоянно мелькали фиолетовые дочкины тапочки, то дочка была маленько не в настроении :)))
 С яблоком под яблоней
 А это повязочка на голову моей прелестнице:)

Здесь поближе вышивка бусиками

А это еще одна красатулечка - Лилия, в платье-близнеце. Повязка на голове - тоже моя :)

Вот немножко приоткрыла свой секретик, в скором времени ждите первую страничку в альбом. А как я ее жду :) Но еще пока собираю материал для него. 

С платьями и аксессуарами хочу показаться в блоге "Счастливый мир детства" "Модники и модницы"
Всем спасибо и пока!
О! Привет вновь читающим :)!очень рада!

пятница, 25 июля 2014 г.

4 разворот тревела про море!

Привет!
Ну вроде погода налаживается! И хочется снова улыбаться :)!

    У меня следующий разворот в рамках проекта "Вокруг Света со Скрапоголиками". ОЭ этапа-пленка+меморабилия/природные материалы.

 
Здесь конвертик из пленки, в нем лежат ракушки, жемчужина, пайетки. Завязывается пакетик на бант. 

 
Весь декор расположен на раскладушке, которая открывается, под ней место для записей и место для фото. Карман для фото я сделала из пленки, пристрочив ее к основанию листа. Также я использовала упаковку от штампа с надписью, пристрочив ее к пластиковому карману. Здесь косяк №1 у меня - оставленное место для записи- непрактиччное, так как на крышке много объемных украшений, писать будет неудобно.Возможно,я сюда приклею фото, а записи будут в прзрачном кармане.


На правой странике -морское дно. Здесь я сделала два кармана  - для фото и тегов для записей. Также здесь есть рамка для фото. Фото вкладывается в нее отдельно. Примерно так выглядит с фото моего малыша. И косяк № 2 - слишком много объемных украшений на одной и тоже стороне разворотов. неравномерно вобщем.

 Здесь видно, где будут лежать фото и тэги. Впоследствии я хочу вложить теги в морском стиле.
 Рамочка поближе.
  И небольшой МК по пластиковым конвертам - можно взять любой прозрачный материал - файлы, готовые пакетики, упаковку от скрапостей. Готовые пакетики подойдут для сыпучих материалов- песок, микробисер, а сшиты для более объемных украшений.


Вырезаем пакетик из двух частей пленки нужного размера. Прострачиваем стороны на машинке. 

Делаем клапан из скрапбумаги или ткани, любой формы и размера, он должен быть двойной. Кладем сокровища в пакетик, сверху одеваем клапан. Закрепляем все пуговицей, братцем, степлером, лентой, или прошиваем.
Вот такой конвертик получился у меня!

Всего хорошего! 

вторник, 22 июля 2014 г.

Открытка с пчелой!

Приветики!
На улице жутко холодно и сыро.... +10! И это в солнечном Татарстане!
Когда же лето наступит?

А в Скрапоголиках очередное теплое, летнее, солнечное задание - любой скрапобъект с полосками/сотами и пчелкой! Я полдня затратила на миксомедийную открытку, которая у меня так и не сложилась :( Зато за 2 часа родилась открытка - эко-винтажная:)наверно.... Использовала бумагу Графики 45 Ботаникал Теа, Скрапберриз, льняную ткань в горошек, цвето Прима, карандашик, пчелку нарисовала на кальке, вырезала и приклеила, гербарий. Немного накосячила с текстом, но ничего уже не поделаешь. Лично мне открытка очень нра, теплая она такая получилась, душевная.



С ней хочу поучаствовать в блоге Мари-Арт 



Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!

понедельник, 21 июля 2014 г.

Мини-альбом "My baby smiles"

Привет!
Мы наконец-то приехали с поселка, наелись и насобирались разных ягод! Но дома лучше и так хооооооооооорошо, просто обалдеть!
В блоге " Скрапоголики " презентовалась чудесная бумага "Песенка дождя" от польского бренда Galeria Papieru.
Бумага ну просто супер, достаточно плотная и приятная, с веселеньким принтом, ну просто находка для детских работ. На миник у меня ушло всего шесть листов бумаги, причем я использовала их по максимуму, обрезков у меня не осталось вообще! Еще я подумала, что по такому принципу  можно сделать мини-альбом о первом годе малыша, альбом вмещает кучу фоток!
Смотрим:
Первый разворот:
На правой страничке - самодельный воздушный змей и стрелка, выполненная в стиле оригами. За стрелку зацепляется раскладушка.
Здесь место для журналинга и фото.
на правой страничке слово LOVE выложено при помощи вощеного шнура.
Мои сладенькие ягодки :)!Второй разворот:
На левой страничке слова написаны вручную и вырезаны при помощи ножниц и канц. ножа
Эта страница - карман для дополнительных фотографий


На правой странице - сердце из кальки, под него я положила пайетки и прошила по периметру.
Четвертый разворот:

Здесь слово Smile я также вырезала с  помощью ножниц
Пятый разворот:



Шестой разворот:
Здесь фон усложнила при помощи маски, скотчей и нарисованных от руки звездочек.

 Как я кроила этот альбомчик можно посмотреть здесь.
и небольшой МК по воздушному змею:

Нам понадобятся – шифоновая лента, вощеный шнур, зубочистки или спички (предварительно очищенные от серы), нитки, кусочек кальки.
1) Отмеряем нужные размеры зубочисток – у меня 32 и 45 мм. Отламываем. Можно место разлома зашкурить.
 2) Накладываем друг на друга в виде крестика, приклеиваем и наматываем нитку на место крепления.
 3) Отмеряем два треугольника – один из ленты , один из кальки. Вырезаем. Края ленты можно опалить чтобы не сыпались или промазать клеем.
4) Приклеиваем крылья к крестику
 5) Завязываем бантик из вощеного шнура, приклеиваем к основанию змея.

Вот и все :)! Улыбок и хорошего настроения!

С альбомом хочу поучаствовать в блоге "Сокровищница идей"


Пока!Пока!