пятница, 26 сентября 2014 г.

Второй разворот детского альбома ро Муми-троллей и немного слов о блокноте

Привет!
Как дела?
А я сегодня выкладываю еще один разворот о Муми по прекрасному СП с Галиной Проценко Детский тематический альбом. В отличии от Алисы альбом дается легко и быстро. Незнаю,почему. Наверно, потому что в зоне комфорта :) Условие разворота - ткань

Сегодня я вас познакомлю с Муми-мамой и Муми-папой :)

  Муми - папа  - родился при уникальном положении звёзд и был оставлен в Доме для подкидышей тётки Хемулихи. В юности много путешествовал, самостоятельно выстроил Муми-дом. Является также известным в Муми-доле писателем, автором мемуаров. Верен своим привычкам, способен на отчаянные поступки, любит всё необычное. Считает себя одарённым, но непонятым.
Не правда ли - по описанию похож на наших пап :)? особенно,где про одаренность :))))
 Вот такой папочка - с карандашиком, чтобы писать мемуары.
Здесь ткань использовала как подложку
 И еще красивая ткань - шитье, служит помощником для закрывания книжки.

 Муми - мама -  идеальная мама, воплощение доброты, нежности, заботы. Она всегда всё всем разрешает. Всегда готова принять у себя в доме новую «порцию» друзей своего любимого сына, накормить, окружить вниманием и уложить спать всю эту ораву. Она всегда ходит с сумкой, в которой, впрочем, не носит ничего особенного, только вещи, которые могут вдруг понадобиться: сухие носки, леденцы, порошки от желудка. Муми-папа встретил Муми-маму, когда море во время шторма принесло её прямо к нему в объятия.
А это мы - не правда ли! Особенно про сумку понравилось :)
 Мама-нежная и добрая. Поэтому я сотворила вот такой мягкий белый тканевый лепесточек и украсила его бусинками и бисером. Ведь все мамы любят наряжаться :)
 А здесь у меня вот так открывается фото. По всему альбому будут тэжики для записей.Ну вот почему то я их всегда делаю в последнюю очередь.

Все описания Муми взяла из Википедии 


Юля,специально для тебя подробнее о моем осеннем блокнотике
Пенек- самодельный. Использовала маску в виде древесины + текстурная паста+ акриловые краски (белая, потом коричневая) Саму форму пенька нарисовала и вырезала сама.
Листья- мой МК по этим тканевым листьям
Мох - окрашенная дистрессом марля.
Паучки - вырезала кружок , внутри кружка еще кружок (принцип помпонов в вязании), затем несколько раз обтянула нитками коричневыми. Приклеила глазки.
Буковки - вышивала на машинке. Затем подкрашивала простой акварелью:)
Вот и Фсе! Если что не понятно, спрашивай! те! 

Пока! Пока!

вторник, 23 сентября 2014 г.

СП "Эмоции в бумаге" 2 разворот

Привет!
Сначала хотела поблагодарить всех девочек, голосовавших за меня в первом этапе!Милые мастерицы, мне так безумно приятно! Спасибо большое!
Еще  неправильно назвала проект в первой части, извиняюсь перед Леной :) На втором развороте исправляюсь :)!

Сегодня у меня второй разворот. ОЭ - квадратная подложка и окрашенные металюшки. Опять переделывала левую страницу :(И вообще на втором развороте у меня ступор случился. Долго не могла подобрать фотографию. Сначала я сделала туннель, по которому летела Алиса, с полками с книгами, даже сделала их, малюсенькие такие, но что то у меня не так пошло,опять думала думала и решила переделывать. Сделала разворот, посвященный еде, ключам и дверкам :) Съешь меня, выпей меня! Дверок сделала 5, потому что на тот момент,когда мы делали фотосессию дочке 5 лет. И здесь у меня случился стопор, все дверки открывются, но я совершенно не могу придумать, что мне в них разместить. Думала, отштамповать главных героев... но пока думаю. И двери оставила пустые... пока... Девочки, может наведете на какую нибудь интересную мысль? Под одной дверью точно будет направляющая (я о них рассказывала в первом развороте), а вот что делать с остальными, пока не придумала.

На левой страничке использовала подложку-упаковку от цветов. Здесь дочка грызет пряник, что ли...вобщем - "Съешь меня :)!"
 Здесь у меня ерунда какая -то получилась. Каша - малаша.
 Это нижняя цветочная композиция.
 Одна из дверей.
 Эта страница открывается,за ней еще место для фото и журналинга.
 Под этой дверью планирую направляющую.

Правая страница: Выпей меня, еще три дверки, бутылочка, виноградная сушенная веточка.
Квадратная подложка под фотографией 15х15 см. Я разместила фото ближе к правому краю, а на оставшейся части у меня композиция-украшения. Положка открывается, и там тоже фото (ну вот забыла сфотать :()
 Веточка винограда поближе.
 Бутылочка, дверка

 Еще дверь
 А это ваще обалденная иранская дверь :) Все двери нашла на просторах инета - львовские, иранские и просто красивые двери :)

 А здесь уже появился Чешик - ему будет посвящен следующий разворот :)

Ну вот как то так. Что то мне цветовая гамма поднадоела. начну менять в следующем развороте.
И теперь оба разворота.



Необходимые формальности :)
Баннер
Спонсоры проекта


Ну все.... с этим разворотом расквиталась :) Спасибо за коммнетарии, мне их очень очень приятно читать, стараюсь отвечать сразу, но иногда совершенно нет времени!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Блокнотик на осеннюю тему "Буууу"

Привет!
Совсем забыла показать блокнотик А6 по осеннему тематическому заданию "Листопад" в блоге "Скрапоголики". Блокнотик полностью выполнен с нуля :) Давно вынашивала идею с паучками и куда их пристроить. Вот- повод нашелся. А потом и пенек появился, и испуганные глазки в ворохе опавших листьев :)

Глазки :)

наш красивый баннер

Всем спасибо и пока!!!


суббота, 20 сентября 2014 г.

СП "Детский альбом" Первый разворот

Привет!
Как дела?
У нас все хорошо. Дали наконец-то отопление, настроение поднялось:) Можно ходить по дому, не клацая зубами :)
У нас новые Печенюшки! Очень рада :)))
И огромное, ну прям огромейшее спасибо всем, кто оставил комментарии об Алисе :)))) Мне так приятно читать! И огромное спасибо всем, кто проголосовал за меня! Девочки, вы прям меня воодушевляете!!!!!!! Я даже иногда порхать начинаю :)! Спасибо!!!!!!!!

Я сегодня с разворотом по СП с Галей Проценко "Детский альбом". Идея СП - создание тематического детского альбома. Первый разворот и задание - познакомить и рассказать, о чем же будет альбом.
Мой альбом будет посвящен увлекательному сборнику сказок о Муми-тролле и всех, всех, всех легендарной писательнцы Туве Янссон. Сказку читала давно, в детстве. Сейчас перечитываем вместе с дочкой. В основе альбома взяла сказку "Муми-тролль и Комета"
Так как альбом детский, то решила месяца ребенка разделить на главы, как в книге.Всего будет 12 глав - 12 месяцев ребенку.  В альбоме буду использовать рисунки Туве.
Первый разворот должен был посвящен Муми-Троллю - главному персонажу. Но я почему то опомнилась слишком поздно, поэтому эту главу решила перенести на третий разворот. А второй разворот будет посвящен папе и маме - Муми. Хочу провести ассоциацию с настоящими родителями ребенка,которому будет принадлежать альбом. А я знаю, что этот ребенок будет самым милым и добрым малышом на свете, правда, я еще не знаю, кому он будет принадлежать :) Поэтому альбом пока без фото.
Очень хотелось передать пушистость, доброту и мягкость главных героев, поэтому выбрала нежные пастельные тона, много белого и небольшие цветовые акценты. Использовала бумагу Пион. Альбом захотелось сделать в виде книги  о Муми. Поэтому  фон с текстом (да простят меня скраперы) распечатала на акварельной бумаге. В следующем развороте попробую сделать самодельный акварельный фон.
Размер аьбома 20х25см

Страницы поближе - левая
Глава 1
Муми-папа построил мостик и Муми-Тролль со свом другом Сниффом пошли по Таинственному пути, встретив множество смешных и не очень героев :)
 Немного добавила краски
 Здесь под впечатлением СП с Еленой Моргун - паста со стеклянными шариками


 Правая страничка.
Здесь они обсыпают груши и узнают про Комету  - и чего от нее ожидать, никто не знает.
 Ну так мне этот рисунок с грушевым деревом понравился, решила его поместить в альбом
 А эти груши нарисовала сама :)
 И здесь груши :)

Ну вот, пока это начало :) Посмотрим, что будет дальше :) А альбом я уже люблю :)
Всем спокойной ночи!

вторник, 9 сентября 2014 г.

МИМИшки

Всем привет!

Девчат, может кто -то интересуется такими классными винтажными мишками. Просто чумачечие работы! Шьет их моя сестра. Она сейчас не в очень хорошем материальном положение (думаю, временно), но возможно, вам понравятся ее забавные Мишки и захочется что-нибудь приобрести! Она объявила распродажу, правда, не знаю, до какого времени. С ней можно связаться ВК  https://vk.com/id220469707 Пересылка 1 классом бесплатная.






Всем спасибо :)! 

понедельник, 8 сентября 2014 г.

Открытка по 2 этапу ТП "Magic garden"

ПРивет всем!
Смотрю вебинар и пишу пост :)!

Открытка по второму этапу с Олей "Magic garden" Ботаника

Из обязательных условий у меня - сизаль, деревянный карандашик (если можно), самодельный крафт-конверт, сухоцветы.

Банер задания 

И несколько фоток для поднятия настроения с нашей лесной прогулки :)